top of page

SÃO PAULO E REGIÃO METROPOLITANA

Escola Estadual Luiza Collaço Queiroz Fonseca | São Bernardo do Campo 

Ubyrajara Gilioli

Conjunto de Casas da Vila América | São Paulo

Flavio de Rezende Carvalho

Edifício MARA | São Paulo

Eduardo Kneese de Mello

Edifício Hotel Jaraguá | São Paulo 

Antigo Grupo Escolar Pandiá Calógeras | São Paulo 

Hélio de Queiroz Duarte

Edifício Ana Rosa | São Paulo 

Abelardo de Souza

Edifícios Guapira e Hicatu | São Paulo 

Eduardo Kneese de Mello

Edifício Barão de Laguna e Edifício Barão de Ladário, Conjunto Residencial Perdizes (3ª fase) | São Paulo 

Roberto Aflalo, Salvador Cândia e Plínio Croce

Edifício Lagoinha | São Paulo 

Carlos Millan

Escola Municipal de Educação Bilíngue para Surdos Helen Keller | São Paulo 

Roberto Goulart Tibau e Aluísio da Rocha Leão.

Edifício Ponder | São Paulo

Gregório Zolko

Residência Boris Fausto | São Paulo

Edifício Guaimbê | São Paulo

Paulo Mendes da Rocha e João Eduardo de Gennaro

Centro Paroquial São Bonifácio | São Paulo

Hans Broos

Biblioteca Municipal Roberto Santos | São Paulo

Aluísio da Rocha Leão

Banco América do Sul | São Paulo

Ariaki Kato e Ernest Mange

Residência Tomie Ohtake | São Paulo

Ruy Ohtake

Edifício Garagem Alfredo Issa | São Paulo

Residência Jon Maitrejean | São Paulo
Jon Maitrejean

 


REGIÃO DE CAMPINAS 

Grupo Escolar Antônio Vilela Jr | Campinas

Paulo Mendes da Rocha e João Eduardo Gennaro

Fórum de Itapira | Itapira

Joaquim Guedes, Helio Penteado e J. Caetano de Mello F.

Fórum de Piracicaba |Piracicaba

Affonso Eduardo Reidy

 


REGIÃO DE SOROCABA E VALE DO RIBEIRA

Escola Estadual Profa Laurinda Vieira Pinto | Ibiúna

Alfredo S. Paesani

Escola Estadual Prof Aggeo Pereira do Amaral | Sorocaba

Eduardo Corona

 


CENTRO OESTE PAULISTA

Instituto de Educação Monsenhor Bicudo | Marilia

Salvador Candia

Residência Francisco Humberto de Abreu Maffei | Botucatu

Jorge O. Caron

NORDESTE PAULISTA

Serviço Especial de Saúde de Araraquara (SESA)| Araraquara

Oscar Valdetaro

Edifício Sede Agência do Banco do Brasil| Araraquara

David Libeskind

Hotel Eldorado Morada do Sol | Araraquara

João Walter Toscano, Odiléa Helena Setti Toscano e Massayoshi Kamimura

Teatro Municipal de Araraquara Clodoaldo Medina| Araraquara

Arnaldo Gonzalez Palamone Lepre e Francisco José Santoro

Agência da Caixa Econômica do Estado de São Paulo (CEESP) |Ibitinga

Siegbert Zanettini

Casa de Lavoura de São Carlos|São Carlos

Samuel Szpigel

Igreja N S de Fatima|São Carlos

Luiz Gastão de Castro Lima

Residência Luiz Gastão de Castro Lima|São Carlos

Luiz Gastão de Castro Lima

Casa da Cultura Prof_Vicente Camargo|São Carlos

Benno Perelmutter e Marciel Peinado

Umuarama Recreio Hotel|Ribeirão Preto

Eng. Hélio Foz Jordão

Edifício dos Bancários de Ribeirão Preto|Ribeirão Preto

Oswaldo Côrrea Gonçalves, Rubens Gouvêa Carneiro Vianna e Ricardo Sievers



NOROESTE PAULISTA
sem obras catalogadas até o momento*

 


BAIXADA SANTISTA

Edifício Itamaraty (Arco Iris) | Santos

Escola Técnica de Comércio (EE Acácio de Paula Leite) | Santos

Decio Tozzi e Luiz Carlos Ramos

Faculdade de Arquitetura e Urbanismo de Santos | Santos

Michail Lieders e Oswaldo Corrêa Gonçalves

SESC-SENAC | Santos

Oswaldo Corrêa Gonçalves

Teatro Municipal de Santos | Santos

Oswaldo Corrêa Gonçalves, Júlio Roberto Katinsky e Abrahão Sanovicz 

EEPG Professor Walter Scheppis | Guarujá

Oswaldo Corrêa Gonçalves

EEPG Philomena Cardoso de Oliveira | Guarujá

Mauricio Tuck Schneider

Colônia de Férias do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Fiação e Tecelagem de São Paulo | Praia Grande

João Batista Vilanova Artigas

 
VALE DO PARAÍBA E LITORAL NORTE

sem obras catalogadas até o momento*

bottom of page